Auximum


Vai ai contenuti

Menu principale:


NEWS

17-12-2017 Esp. Int. Verona
Auximum Annie Lennox classe giovani 1ecc

10-12-2017 Esp. Int. Erba
Auximum Annie Lennox
classe giovani 1ecc

09-12-2017 Esp. Int. Vrtojba (Slo)
Axcium's Italian Stallion classe campioni 1ecc CAC CACIB BOB
Campione Sloveno
Auximum Leelee Sobieski classe libera CAC CACIB BOS

02-12-2017 Selezione Club Schnauzer Chiaravalle (AN)
Giudici F.Accoti, C.Calace, E.Barbanera
Auximum Yul Brynner Selezionato AA
Auximum Xander Harris Selezionato AA
Auximum Queen Ranja Of Jordan Selezionato AA
Auximum Wilma Flinstone Selezionato AA

02-12-2017 Esp.Club Schnauzer Spagnolo
Giudice E.Thiesen (D)

Auximum Uto Ugh
i classe libera CAC
Campione Spagnolo

25-11-2017 Esp.Int.Martigue (F)
Giudice M.Meyer (F)

Auximum Luke Perry
classe libera CAC CACIB BOB

19-11-2017 Esp.Int.Genova
Giudi
ce Rade Vesic Masterof
Auximum Yul Brynner
classe giovani 1ecc BOB
Auximum Audrey Hepburn classe giovani 1ecc BOS
Auximum Wilma Flinstone classe libera 1ecc CAC CACIB
Auximum Don Diego De La Vega classe juniores 1mp 2 Best in Show Juniores

18-11-2017 Esp.Naz.Albenga
Giudi
ce M.Inzoli
Auximum Yul Brynner
classe giovani 1ecc BOS
Auximum Audrey Hepburn classe giovani 1ecc 1a best in Show Giovani
Auximum Wilma Flinstone classe libera 1ecc CAC CACIB
Auximum Don Diego De La Vega classe juniores 1mp
Axcium Pollyanna's Protegee classe veterani 1ecc BOB

18-11-2017 Raduno Club Schnauzer Genova
Giudi
ce C.Stefanescu (RO)
Auximum Yul Brynner
classe giovani 1ecc
Auximum Steve Tyler classe campioni 1ecc
Auximum Quentin Jerome Tarantino classe libera CAC
Auximum Audrey Hepburn classe giovani 1ecc BOB
Auximum Wilma Flinstone classe libera CAC
Auximum Don Diego De La Vega classe juniores 1mp
Axcium Pollyanna's Protegee classe veterani 1ecc
Auximum Dana Scully classe juniores 1mp
Auximum Emily Dickinson classe baby 1mp
Ring d'Onore
Audrey 2 Best in Show Giovani e 3 Best in Show Assoluto
Dana 2 Best in Show Juniores
Emily 2a Best in Show Baby
Auximum 3 Best in Show gruppi Allevamento

17-11-2017 Esp.Int.Sanremo
Giudi
ce S.Bueti
Auximum Yul Brynner
classe giovani 1ecc BOB
Auximum Audrey Hepburn classe giovani 1ecc BOS
Auximum Don Diego De La Vega classe juniores 1mp 2 Best in Show Juniores



12-11-2017 Esposizione Mondiale 2017 Lipsia (D)
Giudi
ce R.Oliveira (P) maschi
L.Pichard (CH) femmine

Auximum Steve Tyler
classe libera 1ecc CAC rCACIB Vice Campione Mondiale
Auximum Luke Perry classe libera 3ecc
Auximum Xander Harris classe giovani ecc
Auximum Uto Ughi classe intermedia 1ecc CAC
Auximum Bettie Page classe juniores 1mp Campionessa Mondiale Juniores
Auximum Yole Marinelli
classe giovani 4ecc
Auximum Zaira Nara classe giovani ecc
Auximum Sandy Olsson classe libera 3ecc
Auximum Queen Ranja of Jordan classe libera ecc
Auximum Natalie Imbruglia classe campioni 2ecc rCAC
Auximum Miglior Gruppo d'Allevamento

02-11-2017 Esp.Int.Busto Arsizio
Auximum Yul Brynner classe giovani 1ecc
Auximum Wilma Flinstone classe libera 1ecc CAC rCACIB
Auximum Andy Garcia classe juniores 1mp

01-11-2017 Raduno Club Schnauzer Busto Arsizio
Giudi
ce Zelika Von Zidar (Slo)
Auximum Yul Brynner
classe giovani 1ecc
Auximum Steven Tyler classe campioni 1ecc
Auximum Quentin Jerome Tarantino classe libera 1ecc rCAC
Auximum Yole Marinelli classe giovani 1ecc
Auximum Wilma Flinstone classe libera 1ecc CAC
Auximum Dana Scully classe juniores 1mp
Auximum Emily Dickinson classe baby 1mp
Auximum Natalie Imbruglia classe campioni 1ecc BOB
Ring d'Onore
Natalie 3 Best in Show Assoluto
Dana 2 Best in Show Juniores
Emily 2a Best in Show Baby
Auximum 2 Best in Show gruppi Allevamento
Steven e Natalie 1 Miglio Coppia

21-10-2017 Esp.Int.Roma
Giudice B.Zanieri
Auximum Yole Marinelli classe giovani 1ecc BOS
Auximum Bettie Page classe juniores 1mp Miglior Juniores

15-10-2017 Esp.Int.Bastia Umbra
Giudice G.Pentenero

Auximum Yuri Boyca
classe giovani 1ecc
Auximum Wyatt Earp classe libera 1ecc CAC CACIB BOS
Auximum Bettie Page classe juniores 1mp
Auximum Yole Marinelli classe giovani 1ecc BOB
Giovane Promessa Enci
Auximum Whoopi Golberg classe libera 1ecc CAC CACIB





08-10-2017 Esp.Int.Lipica 2 (Slo)
Giudice Alenka Cerne

Auximum Lyia Kebede
classe campioni 1ecc CAC CACIB BOB
Axcium's Italian Stallion classe libera 1ecc CAC CACIB BOS
Auximum Sandy Olsson classe libera 1ecc CAC rCACIB

08-10-2017 Esp.Int.Lipica 1 (Slo)
Giudice Alenka Cerne

Auximum Lyia Kebede
classe campioni 1ecc CAC CACIB BOB
Axcium's Italian Stallion classe libera 1ecc CAC CACIB BOS
Auximum Sandy Olsson classe libera 1ecc CAC rCACIB
Auximum Yole Marinelli classe giovani 1ecc CACJ
Campionessa Giovane Slovena

01-10-2017 Esp. Int. Tulln (A)
Bundessieger
Giudice G-Pollinger

Auximum Steven Tyler classe campioni 1ecc CAC CACIB BOS
Bundssieger 2017
Auximum Natalie Imbruglia classe campioni 1Ecc CAC CACIB BOB
Bundssieger 2017 - Campionessa Austriaca
Auximum Sandy Olsson classe libera 1ecc CAC rCACIB
Auximum Yole Marinellii classe giovani 1ecc CACJ
Bundjugendssieger 2017 - Giovane Campionessa Austriaca


30-09-2017 Esp. Int. Tulln (A)
Giudice A- Probst (D)

Auximum Luke Perry
classe campioni 1ecc CAC rCACIB
Campione Austriaco
Auximum Steven Tyler classe libera 1ecc CAC
Auximum Natalie Imbruglia classe libera 1Ecc CAC rCACIB
Auximum Sandy Olsson classe campioni 1ecc CAC CACIB

24-09-2017 Esp.Int. Besancon (F)
Auximum Syd Barrett classe libera 1ecc CAC CACIB BOB BOG-2

24-09-2017 Esp.Int. Copenaghen
Auximum Zaira Nara classe giovani 1ecc CAC BOS
Copenaghen Winner

24-09-2017 Esp.Int. Leon
Auximum Uto Ughi classe libera 1ecc CAC CACIB

24-09-2017 Esp.Int. Baden (D)
Auximum Queen Ranja of Jordan classe libera 1ecc CAC CACIB BOB

24-09-2017 Esp.Int. Besancon (F)
Auximum Syd Barrett classe libera 1ecc CAC CACIB BOB BOG-2

24-09-2017 Esp. Naz.Macerata
Auximum Xander Harris
classe giovani 1ecc BOB Best in Show Giovani e 2 AL GRUPPO
Auximum Wyatt Earp classe libera 1ecc CAC
Auximum Yole Marinelli classe giovani 1ecc BOS
Auximum Wilma Flinstone t classe libera 1ecc
Auximum Audrey Hepburn classe juniores 1mp
Auximum Adam Asnyk classe veterani 1ecc 2 best in Show veterani



08-05-2016 Esp. int. Europasieger Dortmund
Auximum Natalie Imbruglia CAC VDH CACIB
Europasieger 2016
Auximum Hugh Grant CAC VDH rCACIB

30-04-2016
Trofei Club Schnauzer Italiano

Auximum Lenny Kravitz Trofeo Giovani 2015
Axcium's Italian Stallion Trofeo Giovani 2015
Auximum Natalie Imbruglia Trofeo Giovani 2015
Auximum Isabel Allende Fuoriclasse

03-04-2016 Esp.Int Mulhouse (F)
Auximum Isabel Allende CAC CACIB BOB
Campionessa Francese
Auximum Hugh Grant CAC CACIB BOS
Campione Francese
Auximum Queen Rania of Jordan classe giovani 1ecc
Miglior giovane dell'esposizione
Auximum 2 BIS Gruppi d'allevamento

02-04-2016 Esp: Int. San Marino
Auximum keiyra Knightley CAC CACIB BOB
Campionessa Internazionale

26-03-2016 Esp. Int. lussemburgo
Auximum Lenny Kravitz classe campioni 1 ecc CAC
Campione Lussemburghese
Auximum Luke Perry classe libera 1ecc CAC CACIB BOB
Campione lussemburghese
Auximum Leelee Sobieski classe campioni 1ecc CAC rCACIB
Campionessa lussemburghese
Auximum Lyia Kebese classe libera 1ecc CAC CACIB
Campionessa Lussemburghese
Auximum Patty Pravo classe giovani 1ecc CACJ
Giovane Campionessa Lussemburghese

10-03-2016 Cruft 2016
Auximum Natalie Imbruglia classe yearling 3a

| Mappa del sito


Torna ai contenuti | Torna al menu